18.05.2012 12:19

Тайны на «Ночь музеев» в столице Поморья

От всемирной «Ночи музеев» стартует арт-проект.

Мероприятие «Гостиный двор: Тайна городского стиля» пройдет на протяжении двух дней — с 19 по 20 мая — в галерее и залах Гостиных дворов.

В первый день фестиваля для студентов и школьников приготовили ознакомительные семинары по искусству макияжа и истории моды.

Мастер-классы будут проводить стилисты и визажисты, они дадут всем желающим информацию об особенностях дресс-кода жителей севера и познакомят с видами национального макияжа.

Еще для гостей устраиваются занятия по истории флористике, фотографии, актёрскому мастерству. В планах устроить встречу с творческим коллективом «Солнце Маори» и джазовым музыкантом Максимом Дюрягиным.

20 мая в Гостиных дворах пройдет программа «День музеев для самых маленьких». Ребята от трёх до семи лет будут участвовать в мастер-классах — «Удивительный мир музыки»,  «Роза Маленького принца» и показах одежды, послушают джазовые варианты детских песен и смогут войти в волшебный мир фотографии, который организует выездная студия из  города Архангельска. Потом для детей покажет свое выступление театральный коллектив «Сюрприз».

Вторая часть мероприятия будет вечером. С девяти вечера и до двух ночи в  галерее Гостиных дворов пройдет концерт «Архангельск — поморская столица джаза». В перерыве между выступлениями музыкантов ведущие будут рассказывать о  джазе в нашем городе.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript